Details

Cherringham Sammelband II - Folge 4-6


Cherringham Sammelband II - Folge 4-6

Landluft kann tödlich sein
Jack und Sarah ermitteln - Sammelband, Band 2 1. Aufl. 2015

von: Neil Richards, Matthew Costello

6,99 €

Verlag: beTHRILLED by Bastei Entertainment
Format: EPUB
Veröffentl.: 06.05.2015
ISBN/EAN: 9783732505722
Sprache: deutsch
Anzahl Seiten: 340

Dieses eBook enthält ein Wasserzeichen.

Beschreibungen

Very British - drei England-Krimis in einem Band.
Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet dieFälle 4 - 6 der Cosy Crime Serie ?Cherringham - Landluft kann tödlich sein? - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

Die Nacht der Langfinger.
Zwei Dorfbewohner finden einen Schatz - eine wertvolle römische Servierplatte aus reinem Silber. Zwar müssen sie sich die Belohnung mit dem Farmer und der Besitzerin des Landes, Lady Repton, teilen, aber es bleibt immer noch genug für alle. Der Archäologe Professor Cartwright bietet an, den Fund sicher in seinem Safe zu verstauen. Doch als am nächsten Tag der Experte des Britischen Museums eintrifft, um den Fund zu begutachten, ist dieser verschwunden! Die Polizei verdächtigt eine bekannte Gruppe von Kunstdieben. Aber Jack und Sarah haben eine andere Vermutung ...

Letzter Zug nach London.
Die Bewohner von Cherringham sind am Boden zerstört. Otto Brendl, der nette alte Herr, der jeden Sommer das Kasperletheater für die Kinder veranstaltete, stirbt an einem Herzinfarkt. Doch schon bald stolpert Jack über ein paar Ungereimtheiten: War Otto wirklich der nette alte Herr von nebenan? Und steckt vielleicht mehr hinter dem Herzinfarkt? Jack und Sarah befinden sich auf der Spur eines besonders unheimlichen Mörders. Zusammen erkennen sie, dass es nicht nur eine Art von Gerechtigkeit gibt.

Die verfluchte Farm.
Seit dem 17. Jahrhundert thront Mabbs Farm auf dem Hügel von Cherringham - einer Zeit, als die Einwohner Angst vor dem Teufel hatten und Hexen auf dem Scheiterhaufen verbrannt wurden. Der Legende nach sind alle, die auf der Farm leben, verflucht. Aber liegt es wirklich an dem Fluch, dass die Ernte schlecht ausfällt, die Tiere krank werden und tödliche Feuer auf der Farm ausbrechen? Oder gibt es dafür einen ganz anderen Grund? Weder Jack noch Sarah glauben an das Übernatürliche - und bald entdecken sie sehr reale Verdächtige.

Diese Produkte könnten Sie auch interessieren:

Guglhupfgeschwader
Guglhupfgeschwader
von: Rita Falk
EPUB ebook
12,99 €
Entführung
Entführung
von: Petra Ivanov
EPUB ebook
19,99 €
Verhängnisvolles Calès
Verhängnisvolles Calès
von: Cay Rademacher
EPUB ebook
11,99 €