Details

Cherringham Sammelband VI - Folge 16-18


Cherringham Sammelband VI - Folge 16-18

Landluft kann tödlich sein
Jack und Sarah ermitteln - Sammelband, Band 6 1. Aufl. 2016

von: Neil Richards, Matthew Costello

6,99 €

Verlag: Bastei Entertainment
Format: EPUB
Veröffentl.: 07.01.2016
ISBN/EAN: 9783732517534
Sprache: deutsch
Anzahl Seiten: 350

Dieses eBook enthält ein Wasserzeichen.

Beschreibungen

Very British - drei England-Krimis in einem Band.
Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die Fälle 13 -15 der Cosy Crime Serie 'Cherringham - Landluft kann tödlich sein' - ein Muss für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!

Folge 16: Das letzte Rätsel.
Als der liebenswerte alte Exzentriker Quentin Andrews stirbt, staunt ganz Cherringham über die Massen, die zu seiner Beerdigung angereist kommen. Noch erstaunlicher sind die Begünstigten in seinem Testament: Quentin hinterlässt sein wahrhaft beträchtliches Vermögen demjenigen, der als Erster ein raffiniertes "Cherringham-Kreuzworträtsel" löst. Und Letzteres ist nur eines von vielen Rätseln, die Jack und Sarah zu knacken haben, als sie die Schatzsuche verfolgen, Hinweisen nachgehen und allmählich zutage fördern, wer Quentin Andrews wirklich war und - das größte Rätsel von allen - ob er womöglich ermordet wurde.

Folge 17: Gefährlicher Erfolg.
Als Cherringham zum Drehort einer großen Filmproduktion mitsamt Lords, Ladys und blitzenden Schwertern wird, ist das ganze Dorf aus dem Häuschen. Bald jedoch bedrohen eine Reihe von gefährlichen Unfällen das Leben der jungen Hauptdarstellerin Zo? Harding, und Sarah und Jack werden eingeschaltet. Handelt es sich bei diesen Vorgängen wirklich um Unfälle? Oder könnte etwas weit Unheilvolleres, gar Tödliches dahinterstecken? Wer versucht, die Karriere eines schönen, jungen Stars zu zerstören - und warum?

Folge 18: Der verschwundene Tourist.
Als ein amerikanischer Tourist in Cherringham als vermisst gemeldet wird, sieht die örtliche Polizei zunächst keinen Grund zur Sorge, da sich bei geführten Touren häufiger Leute absetzen. Dann aber reist die Schwester des Touristen aus New York an, verzweifelt auf der Suche nach ihrem Bruder. Auch Jack und Sarah sind schließlich überzeugt, dass an dem Verschwinden des Mannes mehr dran ist, als es zunächst schien. Bald stecken sie knietief in einem Fall, bei dem es um heimlichen Betrug, Opfer, Schmach ... und Tod geht.

Diese Produkte könnten Sie auch interessieren:

Guglhupfgeschwader
Guglhupfgeschwader
von: Rita Falk
EPUB ebook
12,99 €
Entführung
Entführung
von: Petra Ivanov
EPUB ebook
19,99 €
Verhängnisvolles Calès
Verhängnisvolles Calès
von: Cay Rademacher
EPUB ebook
11,99 €